вторник, 16 февраля 2016 г.

Сказки для малышей - это очень просто!

Всем привет! Так получилось, что здесь я не писала о скрапбукинге, еще одном моем увлечении. Исправляю это упущение))) Было время, когда я могла сидеть в фотошопе днями и ночами. Изучала уроки по обработке фотографий, пробовала ретушировать и восстанавливать старые фотографии. Позже узнала, что снимки можно не только обрабатывать, но и красиво оформлять, создавать целые альбомы. Так в мою жизнь вошли скрапбукинг и скрап-наборы. Скрап-наборы это лучшие помощники в оформлении фотографий. В них уже входят фоны и элементы определенной тематики. Из одного хорошего набора можно сделать очень много различных страничек, количество которых будет ограничено только вашей фантазией. Используя один набор вполне возможно создать целый альбом фотографий какого-то праздника или поездки на море, в зоопарк или в любое другое место. Можно придумать сказку про вашего малыша и самому создать книгу, используя подходящие скрап-наборы. На мой взгляд лучшим дизайнером детских скрап-наборов является Kandi. Если вы посетите ее блог, то сами в этом убедитесь. Сколько прекрасных страничек создано из ее наборов! А работать с ними одно удовольствие! Из совершенно обычной фотографии можно получить яркую сказочную страничку. Например из такой:
вот такую:
Создавать сюжетные странички очень интересно! С ребенком можно сочинить целую историю. Например о том, как однажды мы забрели в удивительный сад. А в нем живет говорящая лягушка. Нет, целовать ее мы не стали, если вы подумали об этом. Но по ее просьбе устроили дождик. Ведь лягушки так любят дождик! А вы заметили улитку? Она буквально "мчится" к нам, чтобы тоже понежиться под струями водички))) Для создания данной странички я использовала набор Garden Of Rabbits
А благодаря набору Magic on Christmas мы смогли очутиться в зимнем сказочном лесу. И что же мы там нашли? Почтовый ящик Санта Клауса! Его охраняет очень строгая сова, которая следит за порядком. А маленький эльф, в обязанности которого входит доставлять письма прямо в руки Санты, не удержался, выглянул посмотреть, кто же к ним пожаловал)))
А сам набор выглядит так:

2 комментария:

Ninoka комментирует...

Таня, а мне и просто первая фотография нравится, без всяких фотошопов :) Наверное, я до них ещё не доросла :)

Talen комментирует...

Так я и не говорю, что мне первая не нравится. Конечно же нет смысла переделывать все фотографии, т.к. они позволяют сохранить в памяти разные моменты нашей жизни. Но параллельно можно создавать вот такие сказочные странички. Ведь деткам так нравится быть героями разных историй.