среда, 20 апреля 2011 г.

Случайно наткнулась сегодня на один блог молодого человека, занимающегося валянием. В основном это попугаи. Какие же они красавцы! Особенно покорили меня волнистые попугайчики, я вообще к ним слабость питаю. И пингвин очень понравился!


понедельник, 18 апреля 2011 г.

Семейка пингвинов

Вот и свалялось у меня маленькое пингвинячье семейство.:) Юки-сан (юки с яп.яз.- снег) строгая, но любящая и любимая мамочка. Она очень гордится своими детками! Младший сынок Пи-чян - умненький и сообразительный мальчик, любит книги. А Нани-чян, старшая доченька, вам уже знакома, шустрая и любознательная девочка.:)

А вот так, всем семейством, они читают книги:)

Валялись пингвинчики по набору, куда входят инструкция и шерсть 8 цветов. Да-да, возможно, что на фото этого не видно, но все 8 цветов присутствуют. Инструкция очень подробная и с большим количеством картинок, что даже мне, не имеющей никакого опыта в валянии, было все понятно. Что еще порадовало, остался довольно большой запас шерсти:)
Валяла с внесением небольшой отсебятины, в частности, сделала крылышки не просто овальные, как предлагалось в инструкции, а более фигуристые, ориентируясь по фото пингвинов. И деток захотелось сделать разных, а не как в инструкции, совершенно одинаковых.
Валять мне понравилось, так что теперь у меня на очереди собачка чихуахуашка. :)

вторник, 12 апреля 2011 г.

Любимые лошадки

Хочу сегодня похвастаться одной работой, которая мне очень нравится. Вот такое довольно скромное начало:)
Вышивала лошадок на конкурс "Крестоманка - это звучит гордо!" в 2007 году, а начала значит в 2006г. Процесс мне очень нравился, особенно когда уже начала прорисовываться мордаха. Помнится, мы с рыжей буквально сроднились за время работы:))) Сложность была одна, довольно много оттенков одного цвета и так намешаны, что просто ужас, на схеме приходилось все зарисовывать, иначе отыскать нужное место было проблематично. Правда гнедой вышивался попроще. Вот такие красавчики получились.

Рамка простая деревянная, но буду переоформлять, т.к. хочу их забрать в Японию, а она довольно тяжелая, не хочется ее везти.

Вышивала по набору фирмы ДМС, 52 цвета, размер 43 на 35 см.
К конкурсу нужно было написать небольшой текст. Помню, что писала от имени лошадки, а что именно, забыла уже. На днях перечитала на форуме и решила скопировать его сюда, для истории.:)

суббота, 9 апреля 2011 г.

Цветочно-весеннее настроение

Ну как настроение у рукодельниц? Весной запахло? Снег у всех стаял?
У нас наконец наступила весна, а по российским меркам даже лето, температура поднимается до 20, солнышко светит, птички поют, цветочки цветут. Буквально вчера распустились нарциссы, правда побил их немного дождик, повесили они свои головушки, пришлось подвязывать

А немного раньше показались и мускари

А с ними и анемоны распустились


Распустились и мне неизвестные цветочки, их соседка подарила, а название я так и не узнала.
Всю зиму цвели анютины глазки и до сих пор еще радуют своими цветочками. У нас разные расцветки, но эти мне больше всего нравятся

И сорнячки тоже не отстают от своих культурных собратьев :)

Но кому-то цветы совсем не интересны, кому-то очень даже скучно.

Кто-то реагирует только на "поиграть"

Кто-то - это гордый шпиц по кличке Тобик.:)



P.S. Расшифровываю реакцию на "поиграть": что, еще и играть?! Да я домой хочу, поесть и спать :)

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Мечтательный мишка

Мне безумно нравятся вязаные игрушки Евгении Насмотревшись на всю ту красоту, поняла, что мне просто необходимо связать подобного мишутку. Но для начала надо хотя бы вспомнить процесс вязания, подержать крючок в руке. Ну а так как просто держать не интересно и не целесообразно, то и что-нибудь из чего-нибудь связать.:)
В итоге получился вот такой мишутка, совсем крохотный, 3.5см. Он умеет шевелить ручками и ножками, а еще крутить головой:)