понедельник, 28 февраля 2011 г.

Тигр на отдыхе


Достала я один из своих хвостов. Стыдно признаться, но у меня их несколько, а этот самый маленький, т.е. меньше всего осталось вышивать. Начала я его очень давно, даже год точно сказать не смогу. Несколько раз бралась за него и бросала. Одна из причин в том, что не нравится мне его расцветка, слишком он темный. И если с темной рыжей шкуркой я еще могу смириться, то серые животик и грудка мне как-то не очень нравятся. Сразу поменять цвета не догадалась, а потом уже позно было. А когда что-то не нравится, энтузиазм пропадает.
Вторая причина - четвертинки, которые в довольно большом количестве присутствуют на всех полосках. Да еще мордочка, там где носик, получается какая-то странная, я бы сказала, не проработанная. А сейчас еще посмотрела на него и появилось сомнение, у тигров бывают полоски на животе?
И вместе с этим мне нравится, как он лежит, как изображена трава, нравятся его передние лапы и взляд.
Получается он у меня весь такой неоднозначный, тут нравится, там не нравится. Поэтому совсем забросить я его не могу, рука не поднимается. Решила сделать последний рывок и закончить. Но больше никогда не буду браться за сомнительные схемы. Кто производитель этой, я не знаю. Но что получится, все мое :)

суббота, 26 февраля 2011 г.

Зайчишки

В этих малышей я влюбилась с первого взгляда, а во время процесса и по его завершению влюбленность переросла в настоящую любовь. А как в них не влюбиться? Стоит только посмотреть на эти серьезные, целеустремленные, но в тоже время очень забавные мордочки и понимаешь, что влюблен.:)



Заек наверно многие узнали, это серия Some bunny to love, а называется картина Follow my leader - Следуй за лидером. На мой взгляд название не очень подходящее, хочется чего-то нежного, мягкого и пушистого. Но ничего особенного не придумалось, так и остались они просто зайчишками. Деловыми зайчишками, спешащими по своим очень важным зайчишечьим делам. И когда я на них смотрю, вспоминается песенка Винни-пуха, только слова теперь у нее немного изменились:
Куда спешат зайчишки, большой-большой секрет,
И никому не скажут, о нет, и нет, и нет!

вторник, 22 февраля 2011 г.

Мишки Физзи мун

Вот и решила я открыть свой блог, посвященный вышивке. Пока здесь не очень уютно, но со временем надеюсь обустроиться поудобнее. А начну, пожалуй, с вышивки, которую закончила только вчера. Она совсем крохотная, но, на мой взгляд, очень миленькая. Вот такая незадачливая парочка, на которую свалился целый сугроб снега; хорошо, что зонтик с собой прихватили. :)

Схема авторская, разработана Маришей (Готика), за что ей огромное спасибо! Вышивать таких милашек одно удовольствие.., а любоваться на них - другое, еще большее, удовольствие!
Если кому-то приглянулись такие мишки, то Готика схемками делится со всеми желающими, но при определенных условиях. Обо всем подробнее можно узнать здесь

А в то время, пока медвежата вырисовывались на канве, в нашем доме появился новый житель - очень необычный цветочек, называется он лапа кенгуру, а по научному - анигозантос. Живем мы конечно не в Австралии, но надеюсь, что ему у нас понравится.